이연복 셰프가 알려주는 집에서 초간단 짜장면 만들기
베스트
인터넷이슈
유저이슈
자유게시판
스포츠/게임
정보
걸그룹/연예인
인물
이연복 셰프가 알려주는 집에서 초간단 짜장면 만들기
15,658
2019.08.30 07:51
2
2
프린트
신고
이전글 :
아이언맨과 캡아 하차 인터뷰
다음글 :
어벤저스 어셈블!
Comments
댓글 이미지 등록 : [이미지주소]
- 욕설, 비방, 어그로 댓글 작성 시 통보 없이 삭제됩니다. (신고 부탁합니다.)
퍼플
2019.08.30 08:01
211.♡.136.47
신고
돼지고기나올때부터 초간단이아닌데..
0
돼지고기나올때부터 초간단이아닌데..
엠비션
2019.08.30 09:51
118.♡.8.28
신고
짜장라면 3개 필요한거네
0
짜장라면 3개 필요한거네
솔찬
2019.08.30 10:41
220.♡.77.55
신고
재료비랑 시간이랑 따져보면...그냥 사먹는게 나을 거 같은데..
하긴..요즘 유명 중국집 가서 보면 짜장면엔 고기없이 양파만 가득하고
짬뽕에도 해산물은 거의 없고 채소만 가득하고
탕수육은 샤프심 같은 고기에 전분만 거대하게 입혀져 있더만..
그거 가지고 뭐라하면... 맛이 재료에 의해서만 결정되는게 아니라나 뭐라나...
0
재료비랑 시간이랑 따져보면...그냥 사먹는게 나을 거 같은데.. 하긴..요즘 유명 중국집 가서 보면 짜장면엔 고기없이 양파만 가득하고 짬뽕에도 해산물은 거의 없고 채소만 가득하고 탕수육은 샤프심 같은 고기에 전분만 거대하게 입혀져 있더만.. 그거 가지고 뭐라하면... 맛이 재료에 의해서만 결정되는게 아니라나 뭐라나...
씨약스
2019.08.30 12:45
223.♡.18.88
신고
모양은 그럴듯 하네
0
모양은 그럴듯 하네
evilhunt
2019.08.30 13:25
123.♡.85.53
신고
돼지고기 200그램 2천원
양파 2개 1천원
라면 3개 2천5백원
올리브유, 기름값 등등 5백원
합계 : 5천원
사먹는 짜장면 평균 8천원
음.... 2인분 기준으로...
0
돼지고기 200그램 2천원 양파 2개 1천원 라면 3개 2천5백원 올리브유, 기름값 등등 5백원 합계 : 5천원 사먹는 짜장면 평균 8천원 음.... 2인분 기준으로...
메갈따먹는놈
2019.08.31 12:01
220.♡.162.6
신고
[
@
evilhunt]
요리노동,설거지노동
0
요리노동,설거지노동
ssee
2019.08.31 20:12
175.♡.46.33
신고
[
@
evilhunt]
자장면 3개 가격 빼셧고.
가스비 설거지비
0
자장면 3개 가격 빼셧고. 가스비 설거지비
조리시간
2019.08.30 13:36
211.♡.141.183
신고
15분 내외 저거 할 생각이 있는 사람들이라면 기본적으로
재료는 있겠지? 라면이 없을 수도..
저 방법은 수프가 하나 더 들어가는데 그냥 라면 수만큼 넣어도 됨
짜장면에 들어있는 올리브유와 다른 식용유 섞어도 되고
올리브유 안 써도 됨
0
15분 내외 저거 할 생각이 있는 사람들이라면 기본적으로 재료는 있겠지? 라면이 없을 수도.. 저 방법은 수프가 하나 더 들어가는데 그냥 라면 수만큼 넣어도 됨 짜장면에 들어있는 올리브유와 다른 식용유 섞어도 되고 올리브유 안 써도 됨
1111
2019.08.31 10:05
183.♡.148.174
신고
라면회사에서 면 2개 스프 3개 한세트로 출시하면되겠네
0
라면회사에서 면 2개 스프 3개 한세트로 출시하면되겠네
로그인
한 회원만 댓글 등록이 가능합니다.
이전
다음
목록
자유게시판
일간베스트
주간베스트
댓글베스트
+2
1
아들에게 낡은 중고차를 준 아빠
2
성인 전화방 컨텐츠 찍다가 당황한 이유
+4
3
우리나라의 국호가 대한민국이 된 이유
4
당사자가 직접 설명해주는 전설의 짤
5
달인 코너에서 진짜로 성공하고 당황했던 김병만
1
무겁지만 끊을수 없는 이유
+1
2
배우 유연석 근황
+1
3
빌라 경매 받아 찾아갔더니 자식들이 버린 노부부가 살고있음
+2
4
최근 악성민원으로 사라졌던 부산 산타버스 근황
+1
5
모르는 개의 머리를 쓰다듬어 줬는데 뭔가 이상함을 느낀 사람
+7
1
동물원에 동물을 갖다두면 어떡해요! (실화임)
+7
2
치료비 320만원이 나왔다는 사고
+6
3
불닭볶음면 미국 인기 근황
+6
4
와이프한테 불만 있는거 다 말하는 남편
+4
5
의외로 싸움 좀 치는 동물
스압) 아들덕분에 구원받은 40대 남자
2021.11.30 21:02
3
댓글 :
6
4946
정보보안 / 해킹방어가 어려운 이유
2021.11.30 21:00
0
4122
KBS가 작정하고 만든티나는 5년만의 정통 대하사극 연…
2021.11.30 20:58
3
댓글 :
12
14121
김종국이 결혼 생각 없었던 이유
2021.11.30 20:55
0
댓글 :
10
8848
김성모가 말하는 진짜 건달 VS 운동 선수
2021.11.30 20:53
0
댓글 :
5
5486
페이커 만나서 밥먹었다는 김희철 후기
2021.11.30 20:51
1
4021
산부인과 의사가 알려주는 처녀막
2021.11.30 20:50
0
4275
BTS 일본인기 근황
2021.11.29 23:25
5
댓글 :
7
7110
4억 짜리 람보르기니 문짝 뽑은 곰
2021.11.29 23:21
4
댓글 :
3
5647
딱 4일째인 7천만 구독 유튜버 "오징어 게임" 현재 …
2021.11.29 23:19
0
댓글 :
1
5499
게시판검색
RSS
1791
1792
1793
1794
1795
Search
검색대상
제목+내용
제목
내용
회원아이디
회원아이디(코)
글쓴이
글쓴이(코)
검색어
필수
검색하기
취소하기
하긴..요즘 유명 중국집 가서 보면 짜장면엔 고기없이 양파만 가득하고
짬뽕에도 해산물은 거의 없고 채소만 가득하고
탕수육은 샤프심 같은 고기에 전분만 거대하게 입혀져 있더만..
그거 가지고 뭐라하면... 맛이 재료에 의해서만 결정되는게 아니라나 뭐라나...
양파 2개 1천원
라면 3개 2천5백원
올리브유, 기름값 등등 5백원
합계 : 5천원
사먹는 짜장면 평균 8천원
음.... 2인분 기준으로...
가스비 설거지비
재료는 있겠지? 라면이 없을 수도..
저 방법은 수프가 하나 더 들어가는데 그냥 라면 수만큼 넣어도 됨
짜장면에 들어있는 올리브유와 다른 식용유 섞어도 되고
올리브유 안 써도 됨